Liga Latina de Beisbol, Minnesota

Spanish Baseball League, Minnesota

<
Sun 9/20 Game5Final
Aguilas7
Nayarit13
Sun 9/20 Game6Final
Nayarit12
Aguilas4
Sun 9/20 Game5Final
Cerveceros9
Rancho Nuevo10
>
Rancho Nuevo es el Primer Semifinalista al ganarle por la minima diferencia a Cerveceros, Aguilas y Nayarit se van al Septimo Juego!!

Standings-2016

Tabla FINAL de Posiciones Temporada Regular 2016

Actualizada al Domingo 4 de Septiembre del 2016

No.EquiposJJJGJPJPendientesPtos    
1Cerveceros20164016
2Blue Jays20155015
3Aguilas20155015
4Pericos20137013
5Angeles19127012
6Rancho Nuevo201010010
7Venados201010010
8Indios1971207
9Cardenales2071307
10Dep. Maltrata2031703
11Dodgers2011901

**A LOS PLAYOFFS SOLO ENTRARAN LOS MEJORES 8 EQUIPOS!!

Brewers-faceW

BJ-face-6-24-16w

Brewers-face

OCTAVAw-bJ

SIX-WEEKw

FIVE-WEEKw

FOUR-WEEKw

PITCHERSw2

 

FIRST-bJW

 

JOSE VALADEZ – CENTER FIELDER – BLUE JAYS

Evergreen Park – Brooklyn Center – Domingo 17 de Abril del 2016 VS RN

jose valadez2 jose valades1

Ultimas Noticias

Liga Latina de Beisbol MN © 2017 Frontier Theme